on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

В МИРЕ

Бродячий пес стал тренером и талисманом парагвайского футбольного клуба

Латинская Америка 06/09/2018 — 15:47

В парагвайском профессиональном футбольном клубе «2 мая» появился новый помощник главного тренера. Эта «должность» досталась бродячему псу, сообщает портал Cronica

Четвероногий помощник постоянно присутствует на поле: он тренируется с игроками, сидит на трибуне во время матчей, а также «общается» и фотографируется с футбольными фанатами.  

Собака появилась в клубе случайно. По словам главного тренера команды Карлоса Сагиеры, однажды он угостил бродячего пса пирожком и с тех пор тот постоянно рядом с Сагиеро. 

«С того дня он всегда тут, когда я прихожу на работу: приветствует и не отходит от меня», – рассказал главный тренер. 

Пса назвали Тесапара из-за темных глаз. Сагиера отметил, что теперь собака один из талисманов клуба. Пес, по его словам, дружелюбный и послушный.

Ранее Сеть поразила собака из Аргентины. В разгар матча она выбежала на поле, отобрала у футболистов мяч и играла с ним несколько минут. Из-за инцидента даже пришлось приостановить игру.  

Поделиться:
Президент турецкого футбольного клуба «Анкарагюджю» ударил судью после матча

Президент турецкого футбольного клуба «Анкарагюджю» ударил судью после матча

Опоссум выбежал на поле во время матча по американскому футболу в Техасе

Опоссум выбежал на поле во время матча по американскому футболу в Техасе

Фанат с телефоном атаковал Роналду на отборочном матче Евро-2024

Фанат с телефоном атаковал Роналду на отборочном матче Евро-2024