on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Полиция задержала подростка, который подкладывал иглы в клубнику

19/09/2018 — 21:35

Полиция Австралии не оценила шутку несовершеннолетнего подростка, который, копируя действия злоумышленников, подкладывал иглы в клубнику, передает телеканал ABC со ссылкой на правоохранительные органы.

«Мало того что это отвлекает полицейских от реальных задач, которые мы выполняем, так это еще и вызывает большие опасения среди граждан. Это нужно остановить», – сказал комиссар федеральной полиции Эндрю Колвин.

Тем не менее в силу возраста задержанного полиция ограничилась предупреждением.

Напомним, в конце прошлой недели в магазины австралийского штата Квинсленд поступила клубника с иголками. Причем швейные иголки и булавки были найдены в продукции сразу шести производителей. 

Первый случай был зарегистрирован, когда 21-летний мужчина был госпитализирован в Брисбене, после того как проглотил клубнику с иголкой. Всего об иглах в клубнике сообщили около 100 человек, позже иголки также были найдены в банане и яблоке, хотя многие из этих случаев могут быть мистификациями или ложной тревогой, заявил министр внутренних дел Австралии Питер Даттон.

Власти рекомендовали потребителям разрезать ягоды перед употреблением, а также пообещали выплатить 100 тысяч австралийских долларов (70 тысяч долларов США) тому, кто поможет поймать преступников. Позднее они также заявили о начале федерального расследования, которое до сих пор не дало результатов. 

Сейчас полиция все еще пытается выяснить, кто же первым начал подкладывать иголки в клубнику. А премьер-министр Австралии Скотт Моррисон предложил увеличить наказание для злоумышленников, подкладывающих иглы во фрукты, до 15 лет лишения свободы. Полиция также предупреждает об уголовной ответственности за распространение фейковых новостей о наличии игл в ягодах и фруктах.

Поделиться:
Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме