on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.34

currencyCNY

11.47

В МИРЕ

В Италии экс-мафиози подал в суд на телеканал за сериал

Европа 05/10/2018 — 09:00
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Итальянец Паскуале Ди Филиппо, который в прошлом был членом мафиозной организации «Коза Ностра», подал в суд на телерадиокомпанию Rai. Мужчина требует от организации 1 миллион евро за то, что его дочь из сериала узнала о темном прошлом своего отца.

Как отмечается, Ди Филиппо признался, что поссорился с дочерью после того, когда они вместе смотрели телесериал «Охотник», посвященный деятельности сицилийской мафии. В одном из эпизодов на экране появился актер, игравший персонажа, основанного на личности Ди Филиппо. На субтитрах стояли его инициалы и подпись – более 20 убийств.

Паскуале Ди Филиппо ранее признался лишь в четырех убийствах. Он провел за решеткой 10 лет, а затем стал сотрудничать с правосудием. Бывший мафиози получил новое имя, вступил в программу защиты свидетелей, а затем помог поймать одного из близких родственников главаря Тото Риины.

Дочь у мужчины родилась, когда он стал другим человеком. При этом в сериале Rai он изображен жестоким преступником и садистом. Дочка Ди Филиппо пережила тяжелую психологическую травму. С отцом она больше не общается, проводя все время в своей комнате.

Ди Филиппо обратился к своему  адвокату. Он хочет взыскать с Rai 1 млн евро в виде компенсации. По словам мужчины, через несколько лет он собирался обо всем рассказать свой дочке, но журналисты его опередили.

Ранее сообщалось, что в Румынии задержали одного из самых разыскиваемых боссов сицилийской преступной организации «Коза ностра» 66-летнего Вито Биджоне.

География:
Европа
Поделиться:
Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле