on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

В МИРЕ

В Германии полицейский с помощью музыки настроил активистов на мирный лад

Европа 08/10/2018 — 09:39

Его оружием стала музыка. Полицейский, который обеспечивал порядок на акции протеста в Германии, решил настроить активистов на мирный лад, передает «МИР 24».

На пианино полицейский сыграл композицию под названием «Поцелуй дождя». Таким образом он призвал людей к порядку. Уже много месяцев они выступают против вырубки знаменитого Хамбахского леса. Его уничтожает крупный энергетический концерн. 

На этот раз они пришли праздновать победу: суд временно запретил немецкому энергетическому концерну уничтожать деревья. От изначальной площади древнего массива осталась только десятая часть, но он по-прежнему считается достоянием Германии. Там обитают сотни видов животных, в том числе находящиеся на грани вымирания. Однако большую часть территории сейчас занимает крупнейший в Европе угольный бассейн.

Ради добычи полезного ископаемого компания не только вырубила деревья. Она также осушила огромные площади и даже повернула русла некоторых рек. Жители 30 ближайших поселков вынуждены были покинуть свои дома, потому что эти места больше непригодны для жизни: сказочный зеленый Хамбах на глазах превращается в гигантскую угольную шахту.

География:
Европа
Поделиться:
Крупнейший в истории России ювелирный алмаз нашли в Якутии

Крупнейший в истории России ювелирный алмаз нашли в Якутии

Чиновники мэрии выбросили 46 ценных картин, в том числе оригинал Энди Уорхола

Чиновники мэрии выбросили 46 ценных картин, в том числе оригинал Энди Уорхола

Иностранец 36 раз посетил Россию и получил разрешение на временное проживание

Иностранец 36 раз посетил Россию и получил разрешение на временное проживание

Молния ударила женщине в макушку. После этого у нее изменился цвет глаз

Молния ударила женщине в макушку. После этого у нее изменился цвет глаз