on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.55

currencyCNY

11.16

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Продолжительность жизни людей растет с каждым новым поколением

07/11/2018 — 22:42

Ученые Стэнфордского университета обнародовали данные исследования, согласно которому человечество приближается к пределу своей максимальной продолжительности жизни, информирует MedicalXpress.

Специалисты проанализировали даты рождения и смерти людей, достигших 65 лет, в развитых странах. Выяснилось, что продолжительность жизни увеличивается на три года каждое поколение. По оценкам, позитивная тенденция сохранится и в ближайшее время.

Это означает, что современные люди живут на шесть лет больше, чем их бабушки и дедушки. Такой показатель стал возможным благодаря предшествующим стабильным 50 годам. Кроме того, на благоприятный сценарий повлиял прорыв в медицинской сфере.

По словам ученых, не существует конкретных факторов, которые оказывают влияние на рост продолжительности жизни людей, чей возраст превышает 65 лет. На пенсионерах сказывается сумма факторов, которые в конечном счете могут как продлевать жизнь, так и сокращать ее.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому большинство россиян считает, что старость наступает в промежутке от 50 до 59 лет. Люди преклонного возраста рады тому, что имеют возможность проводить досуг с родными и друзьями, а также распоряжаться временем по собственному усмотрению.

Поделиться:
«Чтобы что-то починить, нужно все разобрать», или Когда на самом деле нужен психолог?

«Чтобы что-то починить, нужно все разобрать», или Когда на самом деле нужен психолог?

Почему образ отца так важен для ребенка?

Почему образ отца так важен для ребенка?

Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, руки, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, пара

«Почему скучаешь, красавчик?», или Как правильно соблазнять мужчин

Конфликт поколений, или Как ужиться с коллегами старшего возраста

Конфликт поколений, или Как ужиться с коллегами старшего возраста