on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

В визовом центре Испании в Москве рассказали о причине закрытия

Россия, Москва 13/11/2018 — 15:59
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг испании
Фото: «Мир24»/ Алан Кациев
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг испании
Фото: «Мир24»/ Алан Кациев
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг испании
Фото: «Мир24»/ Алан Кациев

Здание на Калужской площади в Москве, где располагается в том числе и визовый центр Испании, закрылось из-за визита правоохранительных органов. Об этом рассказала советник по информации и печати дипломатического ведомства Мария Льинарес, передает «360».

«Полиция пришла в другую организацию, не к нам. Но закрыли все здание целиком», – рассказала Льинарес.

Она подчеркнула, что ситуация не имеет совершенно никакого отношения к визовому центру.

Ранее на официальном сайте визового центра было опубликовано сообщение о временном закрытии отделения в Москве в связи с непредвиденными обстоятельствами, пишут «Аргументы недели». При этом учреждения в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге и Казани продолжают работать в штатном режиме. В СМИ позже появилась информация, что вход в здание заблокировали вооруженные сотрудники ФСБ. 

В настоящее время в визовый центр уже начали запускать посетителей, которые записывались на прием с 9:00 до 15:00, уточняет «Интерфакс». Пускают только при наличии распечатанного подтверждения записи. При этом правоохранители продолжают работать в здании.

В колл-центре компании, в ведомстве которой находится визовый центр, сообщили, что в среду центр будет работать. 

География:
Россия, Москва
Поделиться: