on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Экс-министру финансов Подмосковья предъявлены обвинения по трем статьям

Россия 04/01/2019 — 14:14

Следственный комитет предъявил обвинение бывшему министру финансов Подмосковья Алексею Кузнецову по трем статьи – о мошенничестве, отмывании денег и растрате, сообщают «Вести».

Ущерб от действий экс-чиновника бюджету Московской области оценивается на сумму, превышающую 14 миллиардов рублей.

Кузнецов помещен в СИЗО № 1 Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, так называемый «Кремлевский централ» – спецблок в СИЗО «Матросская Тишина». Ранее также отбывали арест бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев и бизнесмен Сергей Полонский.

По данным следствия, с 2005 по 2008 годы Кузнецов и его сообщники незаконным путем приобретали у муниципальных унитарных предприятий права на долги перед ними, а также акции различных компаний. Похищенные деньги выводили в офшоры, а затем купили на эти деньги элитную недвижимость в Швейцарии и Франции, а также дорогие автомобили и другое имущество.

Россия в течение пяти лет добивалась экстрадиции Кузнецова из Франции, накануне он был выслан в Россию. Ранее жена экс-чиновника Жана Буллок и его сообщница была осуждена на 11 лет колонии по тем же статьям.

География:
Россия
Поделиться:
Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве стран СНГ в противодействии коррупции

Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве стран СНГ в противодействии коррупции

Генпрокурор России и директор Агентства по противодействию коррупции Узбекистана подписали протокол о сотрудничестве

Генпрокурор России и директор Агентства по противодействию коррупции Узбекистана подписали протокол о сотрудничестве

Взятка судье

Полицейского из Саратова подозревают в получении взятки на 200 тысяч рублей за возврат изъятых документов

Экс-сенатор Рауф Арашуков предлагал в колонии взятку в 3 млн рублей: возбуждено дело

Экс-сенатор Рауф Арашуков предлагал в колонии взятку в 3 млн рублей: возбуждено дело