on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

В России внедрят новую систему контроля качества бензина

Россия 06/01/2019 — 13:54
Автомобильная заправочная станция
Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин
Автомобильная заправочная станция
Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин
Автомобильная заправочная станция
Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о новой системе контроля качества бензина, которая может появиться в России, сообщает «Российская газета».

По его словам, в рамках новой системы эксперты будут отслеживать количественные и качественные характеристики бензина от нефтеперерабатывающего завода до бензобака. Так планируется уменьшить число случаев подмешивания самодельного топлива.

 «Система прослеживаемости как раз и покажет, где произошло подмешивание – на нефтебазе, в ходе транспортировки или уже непосредственно в резервуарах АЗС», – сказал Мантуров.

Глава Минпромторга также добавил, что выявление подобных случаев станет главным индикатором для контролеров и поводом для внеплановой проверки всей цепочки.

Предположительно, пилотный проект заработает в Северо-Западном федеральном округе в первой половине 2019 года.

География:
Россия
Поделиться: