on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.34

currencyCNY

11.47

В МИРЕ

Покупает лимоны: американский Forbes назвал признак богача в России

17/02/2019 — 13:26

В американском журнале Forbes вышла статья с утверждением, что лимоны в России являются статусным продуктом и показателем богатства тех, кто их покупает. Журналистка Лиззи Сэйкс, которая представляется как специалист по продуктам питания, утверждает, что именно это причина высоких продаж цитрусовых в России.

Автор материала пообщалась с Гарольдом Эдвардсом, представителем компании «Лимонейра», которая выращивает цитрусовые в Калифорнии с 1893 года.

Он расскзаал, что заинтересовался проблемой лимонов России, где их употребляют больше, чем в остальном мире. Сначала бизнесмен предположил, что это из-за употребления водки или чая, но потом «выяснил», что причина не в этом.

Как говорится в статье, в России лимоны не растут (в действительности растут), поэтому их приходится везти издалека (тоже не соответствует действительности), и они стоят очень дорого (в действительности лимоны дешевле большинства фруктов).

«Богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни. Это показывает, что у них есть средства, чтобы позволить себе их покупать. Это называется престижным продуктом», – уверен Эдвардс.

Неизвестно, шутил ли эксперт в разговоре с Сэйкс, но журналистка не стала проверять полученную информацию. Возможно, что бизнесмена ввело в заблуждение сленговое употребление названия этого цитрусового – «лимоном» в России привычно называют миллион в какой-либо валюте.

Поделиться:
Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле