on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Российские специалисты зарегистрировали новые землетрясения в Индонезии

Азия 20/02/2019 — 05:38
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вулкан, камчатка
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Рублева
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вулкан, камчатка
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Рублева
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вулкан, камчатка
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Рублева

Российские сейсмологи из Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН 19 и 20 февраля зарегистрировали два новых землетрясения в Индонезии, сообщило агентство «Интерфакс».

Толчки магнитудой 5,5 произошли 19 февраля в 21:47 по московскому времени. Эпицентр расположен в Индийском океане, в 312 километрах южнее города Бенгкулу на острове Суматра. По данным специалистов, по силе сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «очень сильное».

Второе сейсмическое событие было зафиксировано в 03:11 по московскому времени. Оно представляло из себя толчок магнитудой 5,7 и произошло в Молуккском море. Эпицентр находился в 126 километрах от острова Сулавеси. По силе толчка в эпицентре второе землетрясение также оценили как «очень сильное».

Ранее стало известно, что английские ученые выяснили причину активности вулкана Агунг на Бали в 2017 году. Тогда местным властям пришлось эвакуировать несколько тысяч людей и приостановить работу всех аэропортов.

География:
Азия
Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Китае

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в Азербайджане

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на востоке Турции

Землетрясение в Азербайджане: что известно к этому часу?

МВД Азербайджана: Разрушений и жертв в результате землетрясения в Баку нет

МВД Азербайджана: Разрушений и жертв в результате землетрясения в Баку нет