on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

В Пензе горячая линия по отключению аналогового ТВ приняла тысячи звонков

Россия 21/02/2019 — 13:40

Пензенская область 11 февраля перешла на цифровое телевещание. В Пензе на горячую линию по отключению аналога поступило порядка 8 тысяч 100 звонков, сообщает PenzaNews

Потребителям операторы рассказывают об особенностях перехода на «цифру», а также принимают заявки на подключение соответствующего оборудования.

Консультации по телефону +7 (8412) 700-758 проводятся с 1 февраля. За это время было создано около 1 тысячи 200 заявок на помощь волонтеров. 950 запросов уже были удовлетворены. 

В работах по переходу на цифровое ТВ задействованы почти 500 волонтеров. Спецотряд был создан в начале года на базе пензенского IT-колледжа.

Горячие телефонные линии по отключению аналогового ТВ открыты и в других регионах России. 

Напомним, переход России на цифровое телевещание осуществляется в три этапа. Он завершится 3 июня. В результате россияне бесплатно получат набор из 20 федеральных телеканалов высокого качества, в том числе и телеканал «МИР». 

География:
Россия
Поделиться:
телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми

Нур-Султан и Карагандинская область полностью перешли на цифровое телевещание

телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми

В Казахстане еще два региона переходят на цифровой формат телевещания

телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми

Волин: Охват бесплатным цифровым ТВ в России составляет 70 млн человек

Начало российского телеэфира: 100 лет назад начали строить Шуховскую башню

Начало российского телеэфира: 100 лет назад стартовало строительство Шуховской башни