on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.24

currencyCNY

11.69

В МИРЕ

В Швеции открыли вакансию бездельника с зарплатой $2320 в месяц

Европа 13/03/2019 — 10:23
Доллар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Доллар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Доллар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Двое шведских художников Симон Голдин и Якоб Сеннеби придумали необычный эксперимент, который они назвали Eternal Employment Foundation («Вечное трудоустройство»). В рамках акции в 2025 году будет открыта вакансия для бездельника, пишет издание Expressen.

Кандидату предложат пожизненное трудоустройство, хорошую зарплату с ежегодным повышением (2320 долларов в месяц), выходные, отпуск и пенсию. При этом работать этому счастливчику не придется.

Единственная его задача – каждый день в будни приходить на железнодорожную станцию Корсвеген в Гетеборге, а через какое-то время уходить. Все «рабочее время» кандидат может заниматься чем угодно. В том случае, если сотрудник захочет уволиться, ему сразу же найдут замену. «Вечное трудоустройство» будет действовать в течение 120 лет.

Для эксперимента уже открыли специальный фонд, чтобы выплачивать бездельнику зарплату. На его счету уже находится около 650 тысяч долларов. Организаторы пообещали, что в дальнейшем сумма будет расти.

Художники рассказали, что цель эксперимента создать лучший в мире мем. По их словам, они хотят войти в историю, создав вакансию для человека, который нанят навечно за то, что ничем не занимается.

Ранее сообщалось, что в США, на небольшом острове недалеко от Сан-Франциско, открыли вакансию для пары, готовой отказаться от благ цивилизации. Смотрителю маяка и управляющему гостиницы предлагается выполнять свои должностные обязанности, забыв про телевидение и интернет.

География:
Европа
Поделиться:
Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

В День республики в Казани 45 пар одновременно заключили брак

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле

Голографический полицейский следит за порядком в Сеуле