on air preview
Прямой эфир
weather icon+12
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.87

currencyCNY

11.60

ОБЩЕСТВО

Тополь-исполин: в Петербурге деревья-долгожители обзаведутся табличками

Россия 21/03/2019 — 21:15

В Санкт-Петербурге на деревьях-долгожителях появятся именные таблички. Первым обновкой обзавелся 109-летний тополь возле Банковского моста. 

На табличках указана порода и возраст дерева, а также небольшая историческая справка о нем. Например, тополиный гигант пережил всех своих соседей по тополиной аллее на канале Грибоедова. Акцию приурочили к Международному дню лесов. 

«Это такой же памятник, как например, сам банковский мостик или финансовый университет. Это наши «зеленые» памятники. Мы обязаны думать о них, сохранять и защищать», – сказала координатор общественного движения «Деревья Петербурга» Мария Тиника.

Следующим деревом, которое отметят активисты, станет двухвековой дуб на Васильевском острове. Сведения о долгожителях будут заносить в онлайн-карту зеленых насаждений Петербурга. 

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дуб

Дуб из Абрамцева занял второе место в конкурсе «Европейское дерево года»

© Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дерево, природа, погода, весна, цветы, деревья

В Австралии к 2050 году высадят миллиард деревьев