on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

В Астрахани открылся корпус реабилитационного центра на 2,5 тысячи детей

Россия 18/04/2019 — 20:28

В Астрахани в четверг открылся новый корпус областного реабилитационного центра на 2,5 тысячи мест. В новом здании будут принимать детей и подростков с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе администрации Астраханской области.

Корпус открылся в центре после ремонта, который продолжался пять лет. На церемонии открытия корпуса присутствовал губернатор Астраханской области Сергей Морозов. В пресс-службе уточнили, что в здании будут находиться два отделения – социальной реабилитации, а также ранней и консультативно-диагностической помощи.

Представители администрации обратили внимание, что в 2019 году центр отмечает 25-летие. Учреждение помогает в реабилитации детей с ДЦП, задержкой в развитии, генетическими заболеваниями, опорно-двигательными нарушениями и рядом других проблем. 

Представительница одного из частных благотворительных фондов передала семьям с детьми-инвалидами документы на девять инвалидных колясок, выполненных по индивидуальным заказам. 

География:
Россия
Поделиться:
Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола