on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.28

currencyCNY

11.60

ОБЩЕСТВО

В Новосибирский зоопарк переехали три антилопы дикдик

Россия 25/07/2019 — 10:53

В Новосибирский зоопарк переехали три маленькие антилопы дикдик. Эти животные в зоосаде будут жить впервые, сообщается на сайте зоопарка. 

«Новосибирский зоопарк получил трех дикдиков. Коллеги из Московского зоопарка нам передали двух самок дикдика, самец был доставлен из зоопарка Братиславы (Словакия)», – отмечается в сообщении.  

Маленькие антилопы уже адаптировались на новом месте и едят растительные корма. Группа дикдиков содержится в вольере, недоступном для наблюдений. Увидеть их можно будет позже. 

Дикдики – род миниатюрных антилоп из Африки. Их рост не превышает 35 см, а длина тела – 45-70 см. Свое название получили за характерный звук, издаваемый в случае опасности.  

Напомним, весной в Московском зоопарке родился детеныш дикдика. Сотрудникам удалось установить, что это самец. 

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детеныш африканского бонтбока родился в зоопарке Орегона

Детеныш африканского бонтбока родился в зоопарке Орегона

В Московском зоопарке родился детеныш миниатюрной антилопы

В Московском зоопарке родился детеныш миниатюрной антилопы

Московский зоопарк

Слон спас стадо антилоп от нападения леопарда