on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СПОРТ

Возвращение в игру: Шарапова одержала победу в первом матче за четыре месяца

Россиянка Мария Шарапова сумела одержать победу в первом матче за четыре месяца. В выставочном матче она взяла верх над австралийкой Айлой Томлянович, пишет портал Argumenti.ru.

Встреча прошла на турнире Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби и завершилась со счетом 6:4, 7:5. В первом сете Томлянович вела 3:0, однако не смогла удержать свое преимущество. Шарапова выиграла четыре гейма подряд.

Второй сет развивался по аналогичному сценарию. Спортсменка из Австралии повела со счетом 4:1 и, казалось, уже не упустит своего. Однако Шарапова и не думала сдаваться – она выровняла игру, а потом и превзошла свою соперницу. 


Напомним, в начале прошлого сезона Шарапова из-за травмы плеча пропустила более четырех месяцев. В июне 2019-го россиянка вернулась на корт и дошла до второго круга на турнире в Мальорке. На Уимблдоне и US Open она проиграла в первом круге. Затем на Открытом чемпионате США в конце августа она с разгромным счетом уступила Серене Уильямс и на корт больше не выходила.

На данный момент Шарапова занимает 137-ю строчку в рейтинге WTA, между тем прошлый год она закончила в топ-30 сильнейших теннисисток мира. 

Ранее сообщалось, что Мария Шарапова снялась в сериале с голливудскими знаменитостями Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. О своем «невероятном опыте» спортсменка рассказала в социальных сетях.

Поделиться:

Сюжет

Теннис
Теннисистка Рыбакина победила Шрамкову  и вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Теннисистка Рыбакина победила Шрамкову и вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Россиянка Екатерина Александрова обыграла белоруску Арину Соболенко во втором круге турнира в Дохе

Россиянка Екатерина Александрова обыграла белоруску Арину Соболенко во втором круге турнира в Дохе

Турнир «Трофеи Северной Пальмиры» стартовал в Санкт-Петербурге. Свой последний матч в карьере провела Елена Веснина

Турнир «Трофеи Северной Пальмиры» стартовал в Санкт-Петербурге. Свой последний матч в карьере провела Елена Веснина

Польская теннисистка Ига Швентек провалила допинг-тест

Польская теннисистка Ига Швентек провалила допинг-тест