on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.62

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Красиво жить не запретишь: в Испании сдают в аренду замок

Европа 11/01/2020 — 01:01

На онлайн-платформе для аренды жилья появился испанский средневековый замок. Он предназначен для 16 гостей, сообщает The Sun.

Средневековый замок Льяес, построенный в X веке в испанской Жироне, появился на сайте Airnbnb. В замке есть восемь спален со старинными деревянными кроватями, сад, колодец и даже собственная часовня. Стоимость проживания в средневековом поместье – 330 долларов в сутки.

В замке готовы принять 16 гостей – каждому придется заплатить примерно по 20 долларов. Льяес располагается в двух часах от Барселоны и находится довольно далеко от жилого сектора. Рядом нет магазинов, поэтому о еде для трапезы в замке придется позаботиться заранее. 

Владелец замка Марк Гинджоан отметил, что необычную постройку нередко арендуют для мальчишников и девичников. А некоторые даже разыгрывают там известный сказочный сюжет о заточении принцессы. 

Семья  Сорокиных из Белгорода  решили не просто иногда арендовать замок, а жить в нем всегда. Феодалами нового времени они стали неожиданно для самих себя: случайно увидели крепость «Вальдау» и решили переехать.

География:
Европа
Поделиться:
Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Два укуса кобры убили подростка

Два укуса кобры убили подростка

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере