on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

В МИРЕ

Во Франции известного писателя обвинили в педофилии

14/02/2020 — 07:28
Полиция Франции
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Полиция Франции
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Полиция Франции
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина

Во Франции начался суд над 83-летним писателем Габриэлем Мацневым, которого обвиняют в педофилии. Ему грозит до пяти лет тюрьмы, передает AFP.

Следствие началось, после того как в начале года вышла в свет книга писательницы Ванессы Спрингоры. Она рассказала, что, когда Мацневу было 50, а ей 14, у них был роман. События описаны в произведении, где имя ее совратителя указано как G или G. M. Спрингора подтвердила журналистам, что имела в виду Мацнева.

Писатель признал факт романтических отношений с Ванессой, когда та была школьницей. По его словам, тогда все происходило по обоюдному согласию.

Издательство «Галлимар» уже объявило о прекращении продаж всех книг Мацнеффа, это случилось впервые за 140-летнюю историю издательского дома. Кроме того, позднее еще два издательства прекратили отношения с литератором. Полиция частично изъяла тиражи его произведений, в которых косвенно освещается тема педофилии. Министр культуры Франции Франк Ристер лишил Мацнева государственного пособия, которое он получает с 2002 года. Кроме того, чиновник призвал пересмотреть решение о награждении писателя орденом «За заслуги».

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина,

В США арестовали детского писателя по подозрению в педофилии

В Приморье прохожие схватили напавшего на ребенка педофила

В Приморье прохожие схватили напавшего на ребенка педофила

Зеленский не стал подписывать закон о химической кастрации педофилов

Зеленский не стал подписывать закон о химической кастрации педофилов