on air preview
Прямой эфир
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.02

currencyCNY

11.53

ОБЩЕСТВО

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев осужден на 11 лет

Кыргызстан 23/06/2020 — 15:20

Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и лишения государственных наград.

Сегодня в Первомайском суде Бишкека зачитали приговор по делу о незаконном освобождении из тюремного заключения криминального авторитета Азиза Батукаева. Суд признал Атамбаева виновным в организации коррупции, заявив, что будучи президентом, он дал указание отпустить криминального авторитета. По этому же делу обвиняемыми проходят еще 19 человек. Среди них есть высокопоставленные чиновники.

Сам Атамбаев отказался выступать с последним словом, а ранее он отказывался от дачи показаний во время следствия и в суде.

География:
Кыргызстан
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденный из колонии Алмазбек Атамбаев направился на лечение за границу

Освобожденный из колонии Алмазбек Атамбаев направился на лечение за границу

Планы на лечение и семейный ужин: стали известны подробности освобождения Алмазбека Атамбаева из колонии

Планы на лечение и семейный ужин: стали известны подробности освобождения Алмазбека Атамбаева из колонии

Фото: "Официальный сайт Президента Кыргызской Республики":http://www.president.kg/ru, атамбаев

Дело экс-президента Кыргызстана Атамбаева направлено на новое рассмотрение