on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.14

currencyCNY

11.09

ОБЩЕСТВО

Эмомали Рахмон поздравил с профессиональным праздником работников сферы здравоохранения

Таджикистан 18/08/2020 — 19:51

В Таджикистане профессиональный праздник у работников здравоохранения. Их поздравил президент страны Эмомали Рахмон, передает «МИР 24».

«Пользуясь благоприятным случаем, от имени правительства страны искренне выражаю благодарность всем работникам здравоохранения, особенно врачам, медбратьям и медсестрам, которые в тяжелые дни проявили стойкость и мужество. Желаю им здоровья и успехов в работе», – сказал глава государства.

Как отметил Эмомали Рахмон, благодаря медикам были спасены тысячи людей, заболевших коронавирусом. Глава государства также рассказал о мерах, которые были приняты правительством для предотвращения распространения этого заболевания. В целом, президент отметил, что с первых лет независимости в стране осуществляются все необходимые меры для развития сферы здравоохранения и социальной защиты.

А в честь 30-летия государственной независимости в Таджикистане строят новые учреждения здравоохранения. За последние три года сдали более 250 объектов, еще 130 на подходе.

География:
Таджикистан
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмомали Рахмон открыл новый корпус президентского лицея для одаренных детей в Душанбе

Эмомали Рахмон открыл новый корпус президентского лицея для одаренных детей в Душанбе

эмомали рахмон, президент таджикистана,

Рахмон распорядился оказать помощь нуждающимся в связи с COVID-19