on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вирджинии упал разведывательный самолет ВМС США

01/09/2020 — 05:09

Самолет E-2C Hawkeye американских ВМС потерпел крушение в штате Вирджиния. Все четыре члена экипажа смогли катапультироваться, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу американского флота.

Самолет разбился во время тренировочного полета возле острова Уоллопс, к северо-востоку от базы ВМС в Норфолке. Двум пилотам и двум другим членам экипажа удалось катапультироваться «без больших повреждений». Информации об ущербе на земле или пострадавших нет. Причина крушения уточняется.

Отметим, что E-2C Hawkeye – палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Его используют для раннего предупреждения о вражеских самолетах противника и наведения на цель. Также самолет может служить командным пунктом.

Ранее российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВМС США над Черным морем. После разворота самолета-разведчика от госграницы Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Поделиться:
Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек