on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Межнациональное согласие: Назарбаев обозначил приоритеты госполитики Казахстана

Казахстан 11/11/2020 — 17:19

Межнациональное согласие останется приоритетом госполитики Казахстана. Об этом сегодня заявил первый президент республики Нурсултан Назарбаев, передает «МИР 24».

Елбасы отметил, что мир и согласие в обществе – основное условие успешного развития государства. В Казахстане проживает более 140 этносов. Их единство важно сохранять, а также прививать это чувство подрастающему поколению, подчеркнул Назарбаев.

«Мир, согласие и единство были, есть и будут ключевыми приоритетами государственной политики. Потому что именно благодаря этим ценностям мы будем развиваться, обогащать страну, создавать условия лучшей жизни для наших жителей. Это принципиальная позиция в сфере межэтнического движения, и она не поменяется», – заявил Назарбаев.

В этом году Ассамблея народа Казахстана отмечает 25-летний юбилей. Эта организация объединяет представителей всех этносов страны.

География:
Казахстан
Поделиться: