on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ШОУ-БИЗНЕC

Звезда фильма «Назад в будущее» рассказал о болезни Паркинсона

23/11/2020 — 05:14
кинотеатр, попкорн, кино,
Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев
кинотеатр, попкорн, кино,
Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев
кинотеатр, попкорн, кино,
Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев

Сыгравший юного Марти МакФлая в культовом фильме 80-х «Назад в будущее» актер Майкл Джей Фокс рассказал, как диагноз «болезнь Паркинсона» в 29 лет едва не сделал его алкоголиком.

«Моей первой реакцией было удвоить потребление алкоголя. Но примерно через два года после того, как мне поставили диагноз, я бросил пить. Я начал видеть вещи более четко», – заявил актер в беседе с журналистами в ток-шоу This Morning.

Джей Фокс пояснил, что со временем научился ценить то, что имел, и принимать болезнь Паркинсона, узнавать о ней и о том, как он и его семья могут жить в новых условиях.

Майкл признался, что впервые заметил изменения в себе в 1991 году, когда у него заболело левое плечо и постоянно подергивался мизинец на левой руке. Тогда он подумал, что у него спортивная травма. После осмотра у невролога актер узнал, что у него болезнь Паркинсона и работать он сможет еще лет 10.

«Я прошел через этот период, написал об этом в своей книге. Это было очень полезно для меня. Это вернуло меня в состояние благодарности. Пока у меня больше поводов быть благодарным, чем сожалеть о чем-то», – добавил актер.

Актер 20 лет назад основал фонд Майкла Джея Фокса, который инвестировал в исследования болезни Паркинсона один миллиард долларов.

Еще одним актером, который признался в тяжелой болезни, стал Бен Стиллер. В июне он рассказал, как решился стать режиссером после того, как победил онкологию. Актер, известный по комедиям «Знакомство с Факерами», «Ночь в музее», «Все без ума от Мэри», в частности, поведал, как снял мини-сериал «Побег из тюрьмы Даннемора».

Поделиться:
Раскрыты дата и место похорон экс-солиста группы «На-На» Владимира Левкина

Раскрыты дата и место похорон экс-солиста группы «На-На» Владимира Левкина

СМИ: Трамп может депортировать принца Гарри из США

СМИ: Трамп может депортировать принца Гарри из США

Неймар в третий раз стал отцом – у футболиста родилась дочь Хелена

Неймар в третий раз стал отцом, у футболиста родилась дочь Хелена

Джонни Депп и русская бизнесвумен попали в кадр на вертолетной площадке в Лондоне

Джонни Депп и русская бизнесвумен попали в кадр на вертолетной площадке в Лондоне