on air preview
Прямой эфир
ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк открыл павильоны после снятия ограничений по COVID-19

РоссияМосква 22/01/2021 — 12:36
Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Московский зоопарк открыл для посетителей павильоны с животными. Они ранее были закрыты из-за ограничений по COVID-19, говорится на официальной странице столичного зоопарка в Facebook.

«В связи со снятием ряда ограничений с 22 января в нашем Зоопарке открываются павильоны. Это означает, что посетители вновь смогут заглянуть в гости к приматам, рептилиям, птицам, животным Африки и многим другим», – сообщили в зоопарке.

Однако посетителям напомнили о необходимости соблюдать все меры безопасности – надевать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

«Мы возвращаем прежнюю стоимость посещения – 800 рублей. Для детей до 18 лет – бесплатно», – добавили в Московском зоопарке.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин отменил часть введенных из-за COVID-19 ограничений в столице. В частности, с 22 января возобновляется работа библиотек, музеев и прочих учреждений культуры. Также к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения. Однако остаются в силе ограничения на работу предприятий общественного питания.

Ранее стало известно, что к открытию Пушкинский музей подготовил две выставки – о творчестве английских дизайнеров на рубеже XIX-XX веков и проект к юбилею отдела нумизматики.

География:
РоссияМосква
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

зоопарк, московский зоопарк, животные, пингвин, птица,

Пингвины Московского зоопарка повеселились на пенной вечеринке (ВИДЕО)

Теперь не онлайн: в Москве музеи начали работать в новых условиях

Теперь не онлайн: в Москве музеи начали работать в новых условиях

Фото: Максим Кулачков, "«Мир24»":http://mir24.tv/, коза

Зоологи узнали, что козы – трудолюбивые и мудрые животные