on air preview
Прямой эфир
СПОРТ

Овечкин не смог помочь: «Вашингтон Кэпиталз» уступил худшей команде НХЛ

США 16/04/2021 — 10:44
Овечкин
Фото: Zuma\TASS
Овечкин
Фото: Zuma\TASS
Овечкин
Фото: Zuma\TASS

Одна из лучших команд НХЛ проиграла одной из безоговорочно худших. «Вашинтон Кэпиталз» уступил «Баффало Сэйберз» в домашнем матче лиги со счетом 2:5, сообщает портал Sport24.ru.

Гости первыми открыли счет в матче – Сэм Райнхарт забросил шайбу с пятака, но спустя 47 секунд Дмитрий Орлов забил ответный гол в ворота «Сэйберз». Однако уже во втором периоде «Сэйберз» смогли отправить три шайбы в ворота «Кэпиталз» за 14 минут: Виктор Олофссон забил гол из правого круга вбрасывания, а Кейси Миттлстадт и Андерс Бьорк – из левого. В итоге голкипер «хозяев» Витек Ванечек ушел на скамейку запасных, уступив место Крейгу Андерсону.

Вторую шайбу у «хозяев» смог забить Энтони Манта. Однако это никак не «запустило» камбэк «Вашингтон Кэпиталз». Зато уже в третьем периоде игрок «гостей» Тейдж Томпсон отправил шайбу прямо в пустые ворота «хозяев», установив окончательный счет – 5:2.

Снайпер «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты. Он шесть раз бросал по воротам, совершив два хита. Но так и не смог отличиться с «Сэйберз». Удивителен этот факт также тем, что 31-летний голкипер Токарски провел всего лишь четыре десятка матчей в НХЛ. Он ни разу не побеждал в лиге с 12 декабря 2015-го.

Эта встреча оказалась особенно обидной для «Вашинтон Кэпиталз», поскольку она проходила в знаковый для команды день. Так, легенда клуба Никлас Бэкстрем проводил 1000-й матч в форме столичной команды.

«Баффало» на протяжении большей части сезона НХЛ являлся максимально удобным соперником. Так, хоккеисты выдали серию поражений, из-за которой плетутся на последнем месте в турнирной таблице. Из-за этого эксперты считали, что один из лучших клубов лиги – «Вашингтон» – с легкостью обыграет «Сэйберз».

География:
США
Поделиться:

Сюжет

Хоккей
Александр Великий. Как Овечкин шел к уникальному рекорду НХЛ?

Александр Великий. Как Овечкин шел к уникальному рекорду НХЛ?

Овечкин забросил 895-ю шайбу в НХЛ и побил рекорд Гретцки

Овечкин забросил 895-ю шайбу в НХЛ и побил рекорд Гретцки

Белорусский триумф. Как минское «Динамо» выбило ЦСКА из Кубка Гагарина?

Белорусский триумф. Как минское «Динамо» выбило ЦСКА из Кубка Гагарина?

Команда президента Беларуси стала победителем Республиканской хоккейной лиги

Команда президента Беларуси стала победителем Республиканской хоккейной лиги