Бабушка попросила полицию разобраться в причинах частых смертей внука в видеоиграх

04:58 18/04/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/ _(скриншот)_, игры, компьютер
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

В подмосковном Одинцово бабушка очень близко к сердцу приняла жалобу внука на то, что его слишком часто убивают в видеоигре. В поисках справедливости она отправилась в полицию, пишет РИАМО.

12-летний Сергей недавно стал играть в онлайн-стрелялку Counter-Strike, но из-за неопытности часто становится жертвой противников. Свои расстройства по этому поводу он озвучил своей бабушке. Пожилая женщина подумала, что в игре должен быть администратор, который обязан следить за выполнением игроками правил. Она решила привлечь его к ответственности.

70-летняя пенсионерка обратилась в полицию с просьбой проверить, не превышает ли модератор свои полномочия, из-за чего ее внук не может добиться успеха в игре. Сотрудники правоохранительных органов выслушали старушку и направили информацию в отдел по делам несовершеннолетних. В скором времени к игроману и его бабушке придет инспектор с проверкой.

Напомним, в 2019 году в США бабушка отговорила своего внука от расстрела людей в гостинице. А в январе 2020 года в Китае бабушка привязала внука веревкой и спустила из окна пятого этажа, чтобы он смог вернуть домой упавшую кошку.