Лабрадор спас тонущую в бассейне болонку и восхитил Сеть

12:59 04/05/2021
Лабрадор спас тонущую в бассейне болонку и восхитил Сеть (ВИДЕО)

Болонка, прогуливаясь по краю бассейна, засмотрелась и упала в воду. Инцидент мог привести к печальным последствиям, если бы на помощь не пришел ее друг – лабрадор. Кадры спасения попали на камеры видеонаблюдения, передает РЕН ТВ.

Болонка из-за своего небольшого размера не могла выбраться самостоятельно, поэтому ей ничего больше не оставалось, кроме как перебирать лапками. Рано или поздно эти действия привели бы к усталости, и питомец пошел бы на дно. С учетом того, что хозяев не было дома, участь, казалось, предопределена.

Но черный лабрадор, услышав неладное и прибежав к месту происшествия, сначала попробовал исправить ситуацию лаем. Когда тот понял, что рассчитывать не на кого, сам взялся за спасательную операцию. Пришлось вытаскивать болонку прямо за шкирку.

Хозяева пообещали, что установят защитное покрытие. Ведь если история повторится, далеко не факт, что все закончится спасением.

Пользователи соцсетей пришли в восторг от храброго лабрадора. «Какой молодец, настоящий герой», «Господи, этот пес достоин государственной награды», «Песики, пожалуйста, не тоните больше» – написали юзеры.

А вот в американском городе Глендейл собака по кличке Сэнди спасла свою 88-летнюю хозяйку Гвендолу.