on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.68

currencyCNY

11.46

ОБЩЕСТВО

Путин возложил цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса»

Россия 06/07/2021 — 20:43

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Кемеровскую область. Визит посвящен 300-летию региона. Начал его президент с возложения цветов к монументу «Память шахтерам Кузбасса», передает «МИР 24».

Затем глава государства осмотрел ряд новых объектов. Среди них президентское кадетское училище. Оно рассчитано на 840 воспитанников, для них создали самые современные и комфортные условия. На территории комплекса 10 площадок для занятий разными видами спорта, в том числе волейболом и теннисом.

Еще более масштабная стройка идет в Ленинском районе Кемерово. Там возводят Сибирский кластер искусств. На восьми гектарах появится целый квартал культурных и образовательных проектов. Среди них музыкальная школа при Московской консерватории и филиал Государственного Русского музея. Хорошие перспективы области президент обрисовал уже на торжественном заседании по случаю 300-летия Кузбасса. Владимир Путин заявил, что регион нуждается в сбалансированном развитии.

«Нужно активно модернизировать предприятия, создавать новые рабочие места и не только в традиционных для региона отраслях: добыче угля, металлургии, химической сфере, но и в легкой промышленности, сельском хозяйстве, в транспортном секторе и туристическом комплексе. Назову конкретную цифру: в ближайшие пять лет в неугольных секторах экономики Кемеровской области должно появиться не менее 40 тысяч современных новых рабочих мест», – подчеркнул президент России.

В марте этого года правительство утвердило программу развития Кемеровской области. На ее реализацию выделят 55 миллиардов рублей.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа под землей: в России отмечают День шахтера

Работа под землей: в России отмечают День шахтера

Путин обсудил с главой Кузбасса наиболее актуальные для края вопросы

Путин обсудил с главой Кузбасса наиболее актуальные для края вопросы

Путин поздравил жителей Кузбасса с 300-летием промышленного освоения земель Сибири

Путин поздравил жителей Кузбасса с 300-летием промышленного освоения земель Сибири

Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и мирзиеев, мирзиеев

Путин и Мирзиеев высоко оценили развитие российско-узбекистанских отношений