on air preview
Прямой эфир
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.02

currencyCNY

11.53

ОБЩЕСТВО

Экстренная посадка: пассажиров в Анталью доставит резервный борт «Белавиа»

Беларусь, Москва 26/07/2021 — 17:43
Под крылом самолета
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Под крылом самолета
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Под крылом самолета
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина

Экстренная посадка. Сегодня в Домодедово приземлился самолет, следовавший из Минска в Анталью. Курс пришлось изменить из-за внештатной ситуации на борту. Во время полета сработал датчик давления. В самолете находилось 189 пассажиров и семь членов экипажа, передает «МИР 24».

Лайнер садился с одним выключенным двигателем. Сейчас запасной борт «Белавиа» прибыл в аэропорт. Он готовится вылететь в Турцию.

«Резервный борт с пассажирами на борту уже вылетел из «Домодедово». Ожидающим пассажирам организовано питание. Авиакомпания приносит свои извинения за задержку вылета. Ориентировочное время задержки составит около шести часов», – рассказал начальник службы маркетинга и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Екатерина Радишевская.

Изначально посадить самолет планировали в Воронеже. Но потом приняли решение лететь до Москвы – для оперативного решения возможных проблем.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Boeing 737 совершил посадку в Домодедове на одном двигателе по пути из Минска в Анталью

СМИ: Boeing 737 совершил посадку в Домодедове на одном двигателе по пути из Минска в Анталью

Аэропорт

Следующий из Минска в Анталью самолет «Белавиа» подал сигнал бедствия