on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

В МИРЕ

Тысячи британцев просят премьер-министра помиловать альпака Джеронимо

Европа 08/08/2021 — 08:55

В Британии владелица альпака по прозвищу Джеронимо проиграла суд по делу своего питомца. Животное должно быть усыплено в течение месяца, но его хозяйка не теряет надежды. В интернете появилась петиция, обращенная к премьер-министру Борису Джонсону, в которой десятки тысяч человек просят помиловать Джеронимо, сообщает The Daily Mail.

Как отмечается, 50-летняя Хелен Макдональд уже четыре года ведет судебную тяжбу с Департаментом окружающей среды. Чиновники хотят умертвить животное из-за того, что его анализы дважды показывали наличие у него в крови микробактерии туберкулеза крупного рогатого скота. Известно, что этой болезнью могут заболеть не только животные, но и человек.

По словам Макдональд, она опасается, что после вынесения вердикта суда чиновники в любую минуту могут нагрянуть к ней в дом. Британка говорит, что у нее есть несколько тестов на туберкулез у Джеронимо, которые показали отрицательный результат. Помимо этого, она утверждает, что при заражении этой инфекцией альпаки, как правило, быстро умирают, а ее питомец находится в прекрасной форме.

Десятки тысяч пользователей Сети хотят сохранить жизнь животному. В открытом обращении к британскому премьеру они требуют вмешаться в судьбу Джеронимо и отменить решение суда.

Ранее сообщалось, что в Москве на свет появился детеныш редкой породы альпака – сури. Первое знакомство с мамой прошло удачно. Семья подбадривала своего ребенка, помогая ему встать.

География:
Европа
Поделиться:
Кошке, проехавшей 30 км в поезде без хозяина, подарили абонемент на пожизненные бесплатные поездки

Кошке, проехавшей 30 км в поезде без хозяина, подарили абонемент на пожизненные бесплатные поездки

Стадо кабанов вышло на дорогу в Санкт-Петербурге. Росприроднадзор призвал соблюдать особую осторожность

Стадо кабанов вышло на дорогу в Санкт-Петербурге. Росприроднадзор призвал соблюдать особую осторожность

Мобильные пункты помощи нерпам и тюленям отправят из Санкт-Петербурга в Калининград

Мобильные пункты помощи нерпам и тюленям отправят из Санкт-Петербурга в Калининград

Редкую малую поганку заметили в Парке Горького

Редкую малую поганку заметили в Парке Горького