on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.62

currencyCNY

11.87

СПОРТ

В Казахстане подвели итоги Олимпийских игр в Токио

Казахстан 13/08/2021 — 21:55

Восемь бронзовый медалей. В Казахстане подвели итоги летних Олимпийских игр в Токио. Спортсмены республики вошли в тройку по пяти видам спорта, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

Казахстанцы завоевали бронзу в боксе, борьбе, каратэ, дзюдо и тяжелой атлетике. В разных весовых категориях. Всего страну представляли 97 спортсменов. Впервые в истории страны в копилке сборной не оказалось золотых и серебряных медалей.

«К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступлений, после чего начнется уже другая работа – над ошибками. И подготовка к следующему олимпийскому циклу. Сразу хочу подчеркнуть, что в Токио у нас была сбалансированная хорошая команда. Несмотря на результаты, мы гордимся каждым из наших атлетов, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии. До них никто никогда не сталкивался с такой ситуацией, – отметил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Андрей Крюков.

На родине за призовые места спортсменам государство выплатит по 75 тысяч долларов, а также подарит каждому по автомобилю.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортдайджест: прибыльные футболки Месси, щедрые призовые олимпийцам, матч MLB в деревне

Спортдайджест: прибыльные футболки Месси, щедрые призовые олимпийцам, матч MLB в деревне

Олимпийцы из Греции перечислят свои призовые пострадавшим от пожаров

Олимпийцы из Греции перечислят свои призовые пострадавшим от пожаров