on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Не поделили бизнес: бывшая жена похитила у компании мужа тела криопациентов

Россия 10/09/2021 — 10:04
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto

Полиция подмосковного Сергиева-Посада решает судьбу 80 замороженных в жидком азоте трупов. Состоятельные россияне и иностранцы платили тысячи долларов компании «КриоРус» за хранение своих тел после смерти, надеясь на будущее воскрешение. Однако совладельцы фирмы, супружеская пара, развелись и начали делить бизнес, сообщает портал «Вести».

С 2006 года фирма супругов Валерии Удаловой и Данила Медведева «КриоРус» занялась заморозкой умерших людей и животных. В 2017-м супруги развелись, Медведев обзавелся новой семьей. В результате начался раздел фирмы. Очередь дошла и до трупов, или, как их называют, «криопациентов».

В хранилище фирмы до последнего времени находились 82 трупа. По данным агентства РИАМО, стоимость услуги вплоть до оживления составляет 36 тысяч долларов за крионирование всего тела и 12 тысяч долларов за заморозку и хранение мозга или головы.


Накануне Медведев позвонил в полицию подмосковного Хотькова, сообщив, что что у него похитили полсотни «криопациентов». Их вывезли на двух фурах в сторону Твери. Стражам порядка удалось перехватиить грузовики у поля, разделяющего Семхоз и Сергиев Посад. Валерии Удаловой удалось скрыться. Предпринимательница уехала на «Газели», прихватив с собой чей-то мозг.

«Они вскрыли автогеном часть ворот и манипулятором забрали дюары. Слили из них азот прямо на землю, набили между тел пенопласт и погрузили в фуры. На участке был сотрудник нашей фирмы, но Валерия либо запугала, либо подкупила его», – рассказал Медведев.

После задержания фур с трупами Медведев и Удалова предоставили полиции документы, в которых оба претендуют на владение дюарами и участком криохранилища. Полиция изучает документы, при этом дюары вернули обратно в Семхоз.

«С Медведева и Удаловой взята расписка на время разбирательства об обязательстве обеспечить сохранность и целостность имущества», – сказали в полиции Сергиево-Посадского района.

Валерия Удалова считает, что Медведев попытался захватить фирму для дальнейшей перепродажи.

«Никакого похищения не было. Мой бывший муж Данила Медведев лжет. Помещение в Семхозе находится в аренде у «КриоРуса». Оно маленькое, расширить его невозможно, а соседние участки заняты, и выкуп был бы слишком дорогим. Заказов от клиентов все больше и больше. Поэтому мы решили перевезти дюары в новый научный центр под Тверью. 160 км от Москвы. Это специальная земля, выделенная под генетический банк», – указала директор компании «КриоРус».

По ее словам, бывший муж два года пытается присвоить фирму. «Заказов очень много из разных стран, особенно от владельцев собак и кошек. Это и есть причина, почему Медведев захотел себе забрать «КриоРус», – пояснила Улдалова.

В результате предпринимательница и ее юрист подали в суд на Медведева два заявления – за ложный донос и за подделку документов. Мужчина, в свою очередь, написал встречное заявление в арбитражный суд.

География:
Россия
Поделиться:
Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме