on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.68

currencyCNY

11.46

ОБЩЕСТВО

Спасатели вместе со священниками пытаются поймать лису в Сретенском монастыре в Москве

Москва 28/09/2021 — 17:08

В Москве на территорию Сретенского монастыря забралась дикая лиса. Специалисты столичного аварийно-спасательного отряда №2 пытаются отловить животное, передает ФАН.

Настоятели религиозного учреждения вызвали сотрудников МЧС после того, как обнаружили, что на крышу монастыря вскарабкалась лесная хищница. После чего она начала бегать по кровле и карнизам.


Загадкой остается то, зачем лиса проникла на территорию Сретенского монастыря. Сейчас животное бегает по внешней стороне здания. Его пытаются поймать и отпустить в естественную среду обитания прибывшие спасатели.

В начале мая в столице спасли лисицу и пятерых лисят, которых нашли на территории детского сада на юге города. К поискам детенышей подключились пожарные. С помощью сачка они поймали сначала взрослое животное, а затем извлекли лисят из-под веранды.

География:
Москва
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва, виды Москвы, виды города, город, улицы города, улицы Москвы, река, Москва-река, река Москва, водоем, утки, утка, птицы, птица

У лис, бобров и крякв в Москве начался брачный период

Молебен на новолетие прошел в Москве

Молебен на новолетие прошел в Москве

Проверка готовности: в Казахстане завершились учения спасателей «Зима-2021»

Проверка готовности: в Казахстане завершились учения спасателей «Зима-2021»