В Черном море терпит бедствие корабль ВМС Украины

21:59 13/10/2021
цунами, циклон, погода, море, океан, ураган .молния, португалия, атлантический океан, буря, прибой, волны, стихия, брызги, ветер, волнорез, пейзаж, опасность, бере
ФОТО : PressFoto

Из-за ухудшения погоды корабль ВМС Украины получил повреждение в акватории Черного моря, ведутся спасательные мероприятия, угрозы жизни личного состава нет, рассказали в Военно-морских силах вооруженных сил Украины.

«После оценки обстановки было принято решение о постановке судна на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть», – говорится в сообщении на странице ВМС ВСУ в Facebook.

К операции привлечены восемь единиц кораблей и катеров, а также четыре воздушных судна. Отмечается, что аварийную ситуацию удалось стабилизировать.

«Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет. Сейчас идет операция по оказанию помощи аварийному кораблю и возвращения его в пункт постоянной дислокации», – заявили в ВМС ВСУ.

В сообщении не уточняется тип корабля и его название. Как сообщает издание «Страна», это корабль ВМС Украины «Балта».

Ранее сообщалось, что судно обеспечения ВМС Ирана Kharg затонуло в Оманском заливе после пожара. Корабль выполнял учебную операцию в международных водах.