on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.68

currencyCNY

11.46

ОБЩЕСТВО

Жители Костромы раскритиковали железную скульптуру Снегурочки

Россия 13/12/2021 — 22:36

Жители Костромы стали выкладывать в социальные сети фотографии скульптуры Снегурочки, которую установили на одной из улиц города. Они критикуют внешний вид арт-объекта, заявляя, что он не создает предновогоднее настроение. Администрация города, в свою очередь, считает скульптуру вполне достойной, особенно с вечерней подсветкой, пишет РИА «Новости».


Снегурочка выполнена из стального каркаса, на лице у нее есть глаза, нос и рот, а на голове – кокошник. Каркас оснащен подсветкой. Местные жители сравнили ее с Аленкой из Нововоронежа, которая в прошлом году прославилась в интернете благодаря своему спорному внешнему виду.

В костромской администрации сообщили, что эта Снегурочка была изготовлена местными мастерами по заказу властей, сделанному два года назад. В пресс-службе рассказали, что Снегурочка – это бренд Костромы.

«Для меня она не страшная. Делали ее костромские мастера. Сначала Снегурочка была одна, потом ее дополнили малыми формами – установили рядом новогодние шары и елочки. Все это вместе с уличным освещением зажигается вечером, иллюминация смотрится очень хорошо, на мой взгляд опять же», – сказал руководитель городской службы муниципального заказа Андрей Шилин.

Он добавил, что после зимнего сезона скульптура будет модернизирована. Будет заново окрашен каркас, установлена новая иллюминация, а также есть еще несколько идей, как ее немного приукрасить.

«А в целом, если сравнивать ее с той Аленкой, которая гремела на всю страну, наша Снегурочка очень даже хороша», – подчеркнул Шилин.

Напомним, год назад в городе Нововоронеже местные жители раскритиковали памятник ходоку Аленке, который был сделан в подарок для местных жителей. Из-за волны негатива было принято решение его демонтировать. В феврале скульптура была продана на аукционе, где ее купил местный бизнесмен. После чего он решил установить Аленку около торгово-развлекательного центра недалеко от Воронежа.

География:
Россия
Поделиться:
Молния ударила женщине в макушку. После этого у нее изменился цвет глаз

Молния ударила женщине в макушку. После этого у нее изменился цвет глаз

Житель Санкт-Петербурга поджег дверь своей квартиры и застрял в лифте, пытаясь сбежать с места преступления

Житель Санкт-Петербурга поджег дверь своей квартиры и застрял в лифте, пытаясь сбежать с места преступления

82-летний американец едва не лишился пособий на сумму более пяти тысяч долларов из-за ошибки в базе данных. Мужчину признали умершим

82-летний американец едва не лишился пособий на сумму более пяти тысяч долларов из-за ошибки в базе данных. Мужчину признали умершим

Признанный умершим 34-летний мужчина «ожил» в морге в Азербайджане

Признанный умершим 34-летний мужчина «ожил» в морге в Азербайджане