on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.68

currencyCNY

11.46

В МИРЕ

Смертную казнь отменили в Папуа – Новой Гвинее

Азия 21/01/2022 — 10:55

Власти Папуа – Новой Гвинеи приняли решение об отказе от смертной казни – всех приговоренных к смерти в этой стране переведут на пожизненное тюремное заключение без права амнистии в течение 30 лет, сообщает местная газета Post Courier.


По информации издания, Акт о смертной казни от 1984 года отменен в отношении убийц, насильников, грабителей и обвиняемых в предательстве лиц.

Всего таких преступников в стране насчитывается 14 человек, двое из них скрываются от правосудия и находятся в розыске. Все осужденные до сих пор живы, так как полиция Папуа – Новой Гвинеи не располагает соответствующим административным механизмом и протоколом приведения приговора в исполнение. Также отсутствует и соответствующая инфраструктура. Единственным способом казни в государстве являлось повешение.

Ранее стало известно, что житель Великобритании сдал в полицию свою жену, после того как услышал, как она во сне рассказывает о своем преступлении. Выяснилось, что женщина украла у инвалида 7 200 фунтов стерлингов (почти 750 тысяч рублей).

География:
Азия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест

Казнь заключенного с помощью азота впервые проведут в США

Штат Алабама впервые в США казнит заключенного с помощью азота

Штат Алабама впервые в США казнит заключенного с помощью азота

Cмертную казнь за несколько видов преступлений отменили в Малайзии

Cмертную казнь за несколько видов преступлений отменили в Малайзии

Взятые в заложники австралийские ученые освобождены в Папуа – Новой Гвинее

Взятые в заложники австралийские ученые освобождены в Папуа – Новой Гвинее