Пытавшийся пересечь Атлантику на гребной лодке французский путешественник погиб

16:37 23/01/2022
Пытавшийся пересечь Атлантику на гребной лодке французский путешественник погиб
ФОТО : TASS

Французский путешественник Жан-Жак Савен погиб в возрасте 75 лет при попытке пересечь Атлантический океан на гребной лодке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на страницу в Facebook, посвященную этому путешествию.

Абажур из черепа возлюбленной и ласки папуасской красавицы
Искатель приключений вышел в путь 1 января из Португалии и через две недели встретил свое 75-летие в океане. 20 января на странице Савена в соцсетях была опубликована карта с указанием уже пройденного путешественником маршрута.

В пятницу, 21 января, путешественник подал сигнал бедствия – лодка была обнаружена в районе Азорских островов, на борту нашли тело Савена.

В 2019 году француз смог пересечь Атлантический океан в специально сконструированной для путешествия неуправляемой трехметровой капсуле. Дорога от Канарских островов до Карибского моря заняла у Савена 122 дня.

Ранее сообщалось, что жительница Бельгии Зара Резерфорд стала самой молодой женщиной, в одиночку облетевшей весь мир. Она совершила кругосветное путешествие в 19 лет, ее рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.