Власти Москвы запустили электронный проект «Город заданий»

18:17 23/01/2022
Сергей Семёнович Собянин

Жители Москвы смогут лично принять участие в улучшении городской среды. Для этого им предложили выполнить разнообразные онлайн- и офлайн-задания, размещенные на портале нового электронного проекта «Город заданий», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Среди предлагаемых заданий – сдача на утилизацию новогодних елок, работа с системой городского видеонаблюдения, фотосъемка различных объектов на территории города, а также проведение опросов в городском парке, рассказал мэр.

Список заданий формируется органами исполнительной власти, они доступны на портале проекта, зарегистрироваться на нем можно с помощью логина и пароля от mos.ru.

При этом некоторые задачи будут сопровождаться обучением. После подтверждения выполнения задания участнику программы будут начисляться баллы, которые можно потратить на товары из магазина поощрений проекта «Активный гражданин».

Ранее председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что в России следует создавать крупные агломерации, способные конкурировать с Москвой и соответствующие международному уровню. В перспективе именно они будут влиять на мировую экономику, полагает Кудрин.