on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

ПРОИСШЕСТВИЯ

Главврача медцентра в Петербурге задержали после гибели пациентов

Санкт-Петербург 28/01/2022 — 12:19
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина

В Петербурге задержан главврач клиники, три пациента которой скончались после обследования, сообщается на сайте следственного управления СК России по городу.

«Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109, ч.3 ст. 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – сказано в сообщении.


Отмечается, что главврач СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр №1» был задержан ночью 28 января.

По версии следствия, подозреваемый оказывал медуслуги населению, применяя контрафактный химический препарат, который не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей. В результате этого свыше 20 пациентам был нанесен вред здоровью. В январе этого года шестерых человек госпитализировали, трое из которых скончались.

Сейчас решается вопрос об избрании и предъявлении подозреваемому меры пресечения. Также ведутся следственные действия по установлению производителя контрафактной продукции.

Накануне сообщалось, что в Москве прокуратура начала проверку частного медицинского центра после смерти 37-летней пациентки.

География:
Санкт-Петербург
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СКР: Число умерших от препарата в медцентре Петербурга увеличилось до семи

СКР: Число умерших от препарата в медцентре Петербурга увеличилось до семи

полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,

Хабаровский лжемедцентр обманул более тысячи человек

Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, набережная, санкт-петербург

Без кино и музеев: подросткам Петербурга временно запретили посещать общественные места

Фото: "sledcom.ru":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, следственный комитет, ск рф

СК России ходатайствует об аресте задержанного главврача больницы СИЗО «Матросская Тишина»