on air preview
Прямой эфир
weather icon+12
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.87

currencyCNY

11.60

ОБЩЕСТВО

Туркомпании оплатят проживание в отелях туристов, которые не могут покинуть Египет

Египет 27/02/2022 — 21:53

Туристические компании оплатят проживание в отелях туристов, которые по окончании путевок в Египет не могут вылететь из страны из-за закрытия воздушного сообщения в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает Министерство туризма и по делам древностей арабской республики, передает ТАСС.

В настоящий момент ведутся переговоры между отелями и туроператорами, стороны обсуждают стоимость проживания туристов. Источник агентства в Министерстве туризма и по делам древностей Египта отметил, что туркомпании пытаются снизить цену в свете опасений, что ситуация может затянуться.

Оплата проживания будет предоставлена туристам из России и Украины, которые не могут вернуться в свои города из-за закрытия воздушного пространства.

«Отдыхающие не будут нести никаких финансовых затрат, а компании, организовавшие поездки, возьмут на себя все расходы до дня отъезда помимо расходов на транспорт до своей страны», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в Ростуризме рассказали, что делать россиянам в странах с закрытым небом.

География:
Египет
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где прятать личные вещи в отелях, чтобы их не украли?

Где прятать личные вещи в отелях, чтобы их не украли?

Россияне смогут зарегистрироваться на вывозные рейсы через портал «Госуслуги»

Россияне смогут зарегистрироваться на вывозные рейсы через портал «Госуслуги»

Валуев призвал российских туристов пользоваться приложением «Зарубежный помощник»

Валуев призвал российских туристов пользоваться приложением «Зарубежный помощник»

МИД России не планирует отзывать послов из стран Евросоюза

МИД России не планирует отзывать послов из стран Евросоюза