on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

Последний звонок в Кыргызстане: 67 тысяч выпускников окончили 11-й класс

Кыргызстан 09/06/2022 — 13:15

В Кыргызстане прозвенел последний звонок. В этом году 11-й класс окончили 67 тысяч выпускников. Как прошел праздник, рассказал корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.


В этом году последний звонок в Кыргызстане проходит на две недели позже обычного. Все дело в переносе начала учебного года: он стартовал не 1, а 15 сентября. Дата новая, но все традиции праздника соблюдены.

Торжественные линейки прошли по всей стране. Со столичной школой № 67 в этом году простились больше 200 выпускников.

«Здесь я нашел самых верных друзей. Была первая любовь в пятом классе. И школьные годы прошли не зря. Я не жалею, что не ушел после девятого класса. У меня вся жизнь впереди», – поделился выпускник Марсель Кубанычбеков.

Гулять выпускникам придется в меру. Школам запрещено организовывать походы в кафе и рестораны, а также выезды на природу. Не устраивать больших посиделок Министерство образования рекомендовало и родителям.

«Мы надеемся, что выпускники и родители отметят этот день в семейной обстановке. Мы не можем им запретить, но ознакомили с приказом и получили согласие не проводить больших торжеств. После завершения линейки ответственность за выпускников берут сами родители», – заявила заместитель директора школы-гимназии №67 Нургуль Джумалиева.

Самый ответственный этап для выпускников еще впереди. Через два дня начнутся государственные экзамены: это кыргызский и русский языки, математика и история.

Поделиться:
Выпускнице из Ленобласти аннулировали результаты ЕГЭ за использование «умных» очков

Выпускнице из Ленобласти аннулировали результаты ЕГЭ за использование «умных» очков

Робот для посадки деревьев и умная теплица. Как  школьники Алматы внедряют инновационные методы озеленения?

Робот для посадки деревьев и умная теплица. Как школьники Алматы внедряют инновационные методы озеленения?

ЕГЭ-2025. Какие предметы стали чаще выбирать школьники Санкт-Петербурга?

ЕГЭ-2025. Какие предметы стали чаще выбирать школьники Санкт-Петербурга?

Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ

Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ