Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев покинул пост президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом в четверг он сообщил журналистам.
Функционер заявил, что клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) некоторое время назад поддержали его кандидатуру на пост исполняющего обязанности президента лиги. Он подвел итоги президентства в ФНЛ.
«Сейчас мне не стыдно довести до вас итоги моей работы. В целом мы справились, я доволен работой. Я со спокойной душой покидаю эту позицию», – отметил Алаев.
Пост президента ФНЛ Алаев занимал с 2021 года. Исполняющим обязанности президента РПЛ Алаев был назначен после ухода с поста главы организации Ашота Хачатурянца.
Ранее сообщалось, что в Сьерра-Леоне расследуют обстоятельства двух футбольных матчей второго по силе дивизиона чемпионата страны, в которых забили почти 200 голов. Ассоциация SLFA подозревает, что есть вероятность сговора.