on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.19

currencyCNY

11.73

ОБЩЕСТВО

Юрист напомнил о штрафах за хранение консервации в подвале многоэтажки

Россия 10/08/2022 — 12:25

Россиянам, которые хранят законсервированные продукты в подвалах многоэтажных зданий, может грозит штраф, рассказал старший юрист адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры» Тамаз Мстоян, передает РИА «Новости».

По словам специалиста, хранить заготовки на зиму разрешено лишь в специальных кладовых, принадлежащих жильцам. Другие подвальные помещения относятся к местам общественного пользования, хранить в них личные вещи запрещено. В случае нарушения владелец консервов рискует получить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.


Эксперт пояснил, что, как правило, нарушение обнаруживают представители пожарного надзора. Именно это ведомство становится инициатором привлечения собственника к ответственности и выносит предупреждение в адрес управляющей компании, ответственной за содержание и состояние общего имущества жильцов. По словам Мстояна, в подобных случаях для УК полагается более крупный штраф – от 20 до 30 тысяч рублей.

Ранее о том, как закатать летний урожай, чтобы не отравиться, а также как правильно выбрать консервы в магазине, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказала доктор медицинских наук, заведующая лабораторией биобезопасности и анализа нутримикробиома ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Светлана Шевелева.

География:
Россия
Поделиться:
Сезон аллергии начался в Московской области раньше обычного. Как подготовиться к пику поллиноза?

Сезон аллергии начался в Московской области раньше обычного. Как подготовиться к пику поллиноза?

Как научиться откладывать деньги, рассказала финансовый эксперт

Как научиться откладывать деньги, рассказала финансовый эксперт

Как визуально увеличить пространство, рассказал строительный эксперт

Как визуально увеличить пространство, рассказал строительный эксперт

Что делать, если сумка сползает с плеча?

Что делать, если сумка сползает с плеча?