on air preview
Прямой эфир
В МИРЕ

Неизвестное голубое существо обнаружили на дне Карибского моря

США 16/09/2022 — 18:37

Ученые из национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) сфотографировали странное голубое существо на дне Карибского океана, пишет Washington Times.

Находка была сделана вблизи острова Санта-Крус на глубине около 427 метров. Биологи полагают, что могли увидеть мягкий коралл, оболочника или губку ранее неизвестного вида.


Отмечается, что существо покрыто бугорками, не имеет конечностей и способно менять форму тела и зарываться в песок. Оно было обнаружено в ходе экспедиции NOAA, в рамках которой проводился сбор различных данных, в том числе о геоморфологии морского дна.

Специалисты уверены, что загадочный организм относится к животным, однако его идентификация станет возможна только после того, как будут получены образцы или более качественная фотография. Возможно, что изображение поможет эксперту по кораллам опознать странное создание.

Карибское море, где была сделана находка, отличается наибольшим биологическим разнообразием среди всех районов Атлантики, однако оно находится под угрозой в связи с деятельностью человека.

Ранее в американском штате Вайоминг обнаружили окаменелость вымершей рептилии, которая жила на Земле вместе с динозаврами. Она принадлежала к ранее неизвестному виду, который назвали Opisthiamimus gregori.

География:
США
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Археологи опровергли миф о цивилизации острова Пасхи

У острова Пасхи нашли неизвестные науке виды живых существ

Скелет «инопланетной русалки» обнаружили на пляже в Австралии

Скелет «инопланетной русалки» обнаружили на пляже в Австралии

Неизвестные науке водоросли нашли в почве Вьетнама

Неизвестные науке водоросли нашли в почве Вьетнама

Три новых вида лишайников нашли российские ученые в Пакистане

Три новых вида лишайников нашли российские ученые в Пакистане