on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.59

currencyCNY

11.28

ОБЩЕСТВО

Московский дворец молодежи стал первым креативным кластером в столице

Россия, Москва 18/09/2022 — 17:15

Дворец молодежи первым в Москве получил статус креативного кластера. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Мы надеемся, что статус креативного кластера откроет новую страницу в истории Дворца молодежи. Он станет местом встреч увлеченных искусством людей, где они смогут репетировать, устраивать представления, хранить необходимое оборудование и декорации. А жители Москвы получат обновленное творческое пространство», – подчеркнул градоначальник.

Также Собянин отметил, что креативные пространства объединят художников, режиссеров, музыкантов, дизайнеров и архитекторов. Люди из разных профессий смогут создавать совместные проекты, обмениваться опытом и находить новые таланты. Любой желающий может использовать, например, оборудование в мастерской или звукозаписывающую студию.

Московский дворец молодежи является одним из центров культурной жизни столицы. Его чаще всего используют как площадку для театральных и эстрадных постановок.

География:
Россия, Москва
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продажу несовершеннолетним содержащих газ товаров запретили в Подмосковье

Продажу несовершеннолетним содержащих газ товаров запретили в Подмосковье

Путин, президент России, президент РФ

Почти 21,4 млрд рублей будет ежегодно выделяться в России на работу движения детей и молодежи

На площади Трех вокзалов в Москве появится фудкорт

На площади Трех вокзалов в Москве появится фудкорт

Сергей Семёнович Собянин

Собянин рассказал о планах развития трех районов юга Москвы