Актер Том Хэнкс заявил, что снялся в четырех хороших фильмах за всю карьеру

15:04 28/09/2022
Актер Том Хэнкс заявил, что снялся в четырех хороших фильмах за всю карьеру
ФОТО : Zuma\TASS

Голливудский актер Том Хэнкс заявил, что в его фильмографии насчитывается всего четыре хороших кинокартины. Но он не уточнил, какие именно фильмы имеет в виду, сообщает The Independent.

Сейчас Хэнкс сменил амплуа и пробует себя в роли писателя. К публикации готовится его книга «Создание еще одного крупного шедевра кинематографа». Рассказывая о своем произведении, актер отметил, что «никто не знает, как снимается фильм, хотя все думают, что знают».

Одевался в женское, танцевал ча-ча-ча и погиб от загадочной таблетки:
«Я сделал тонну фильмов и, по-моему, четыре из них довольно хороши. И я все еще поражен тем, как фильмы создаются. От проблеска идеи до мерцающего изображения на экране, весь процесс – это чудо», – отметил Хэнкс.

Отметим, что Том Хэнкс работает в кино на протяжении 30 лет и снялся более чем в ста фильмах. Два года подряд он становился лауреатом премии «Оскар» за роли в фильмах «Форрест Гамп» и «Филадельфия».

Одна из последних заметных киноработ Хэнкса – менеджер Элвиса Пресли в фильме База Лурманна «Элвис». Для роли Тома Паркера актеру даже пришлось пожертвовать волосами.