on air preview
Прямой эфир
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.25

currencyCNY

12.17

В МИРЕ

При сходе лавины в Гималаях погибли 26 человек

Индия 07/10/2022 — 19:13

Число погибших при сходе лавины в Гималаях в индийском штате Уттаракханд возросло до 26, сообщает The Print.

Сегодня в ходе спасательной операции были обнаружены тела еще семерых человек. Всего в группу входили 29 человек – стажеры и инструкторы Института альпинизма имени Неру.

Они попали под лавину во вторник утром при переходе через гималайский ледник на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря

В сентябре девять альпинистов погибли при восхождении на вулкан Ключевская сопка. На высоте более четырех тысяч метров пятеро человек сорвались в пропасть. После скончались еще четверо, вероятнее всего, от переохлаждения.

География:
Индия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате схода лавины в Турции два лыжника погибли, семь пострадали

Восемь человек стали жертвами схода лавины на западе Китая

Дорога в горы. 60- километровая дорога по горному серпантину свяжет десятки сел Хевсуретии с внешним миром. Жители этих населенных пунктов с октября по март находятся в изоляции, так как из- за снегопада и опасности схода лавин, автомобили не могут проезжать по узкой неасфальтированной дороге. Проект завершится к началу июня. Туристы смогут насладиться дикой природой и гостеприимством горцев

Сход лавин под Новый год ожидается в горах Кубани и Северного Кавказа

Австрия, Лыжи "© Фото: Мария Чегляева, «МИР 24»":http://mir24.tv/, зимний туризм, австрия, лыжи, горы

Посольство в Вене: Россиян среди пострадавших в результате схода лавины в Австрии нет

В результате схода лавины в Турции два лыжника погибли, семь пострадали

При сходе лавины в Австрии пропали 10 человек