on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.79

currencyCNY

12.29

В МИРЕ

Стоптанные сандалии Стива Джобса продадут на аукционе

США 11/11/2022 — 03:47

В США на торгах будут проданы сандалии основателя Apple Стива Джобса. Организаторы аукциона Julien’s Auctions рассчитывают выручить за них $60-80 тыс., сообщается на портале Gizmodo.


Коричневые замшевые сандалии с широкими ремешками бизнесмен носил как часть своей «униформы». Он много ходил в них в 1970-х и 1980-х годах, в результате чего на них остались отпечатки его стоп, хотя общее состояние пары обуви хорошее.

Основатель Apple передал свои заношенные сандалии шеф-повару, управляющему одним из отелей Джобса Марку Шеффу. Ранее эти сандалии были представлены на нескольких выставках. Они уже выставлялись на аукционе. В 2016 году их приобрел анонимный покупатель за $3,4 тыс.

Стартовая цена лота составляет $15 тыс. Покупатель также получит NFT-изображение сандалий Джобса.

Напомним, в 2021 году резюме для трудоустройства Джобса продали на аукционе за $222 тысячи. А в октябре этого года iPhone первого поколения ушел с молотка почти за $40 тысяч.

География:
США
Персоны:
Стив Джобс
Поделиться:
Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке