on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.85

currencyCNY

10.91

ОБЩЕСТВО

Международную интернет-олимпиаду по химии провели в Ашхабаде

Туркменистан 18/11/2022 — 06:37

В Ашхабаде прошла Международная интернет-олимпиада по химии. Впервые ее провели на базе Туркменского государственного университета имени Махтумкули, передает «МИР 24».

В ней приняли участие около 300 студентов со всего мира. Проверить свои знания и посоревноваться с сильнейшими решили представители более 60 государств, в том числе и из стран Содружества. От Туркменистана было 14 человек. Олимпиада состояла из двух этапов, которые отличались по сложности. Задания разрабатывала международная команда экспертов. А принять участие могли не только студенты, у которых химия – профильный предмет, но и те, кто просто увлекается этой наукой.

«Я готовился к олимпиаде семь месяцев, и вот сегодня занял первое место в своей категории. Приятно наконец-то видеть плоды своей упорной работы. Поздравляю всех победителей, а тем, кто не смог занять призовые места, хочу посоветовать не сдавайтесь и еще больше упорно работать над собою, и все получится», – отметил студент 4 курса Туркменского государственного университета имени Махтумкули Мухамметберди Гараев.

«Мне выпал шанс принять участие в этой олимпиаде в B категории и занять третье место», – отметила студентка первого курса Международного университета нефти и газа Джахан Сейитназарова.

Победителям вручили дипломы трех степеней отличия.

География:
Туркменистан
Поделиться:
Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ

Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ

В армянском селе Фиолетово, где живут потомки выходцев из России, началось строительство детсада

В армянском селе Фиолетово, где живут потомки выходцев из России, началось строительство детсада

Хуснуллин: В ближайшие два года в России введут в эксплуатацию 65 детских садов

Хуснуллин: В ближайшие два года в России введут в эксплуатацию 65 детских садов

ЕГЭ по физике или обществознанию в Санкт-Петербурге напишут больше 30 тысяч выпускников

ЕГЭ по физике или обществознанию в Санкт-Петербурге напишут больше 30 тысяч выпускников