on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.30

currencyCNY

11.16

СПОРТ

Ветеран азербайджанского кикбоксинга Эдуард Мамедов выиграл два золота чемпионата Европы

Азербайджан 23/11/2022 — 11:59

Легенда кикбоксинга из Азербайджана Эдуард Мамедов в 44 года стал двукратным чемпионом Европы среди спортсменов-ветеранов. На соревнованиях в турецкой Анталье он победил в своей весовой категории спортсменов из Италии и Венгрии. Как Мамедову удается держать форму и завоевывать новые титулы, узнала корреспондент «МИР 24» Нармин Абасова.

Дисциплина и упорство для Эдуарда Мамедова это формула победы. Ветеран кикбоксинга не собирается бросать спорт, здоровье позволяет. Почти 35 лет ежедневных тренировок.

«Иногда у меня не было денег, чтобы поехать на тренировку. Тогда я садился в автобус, а на остановке убегал через заднюю дверь, но это случалось редко. Как правило, я часами топал на тренировку пешком», – вспоминает чемпион мира по кикбоксингу среди ветеранов Эдуард Мамедов.

За свою спортивную карьеру Эдуард по прозвищу «Белый волк» выиграл столько медалей и кубков, что их уже и не сосчитать. Последнюю награду привез из Антальи.


«Я всегда выхожу на бой с улыбкой, на моем лице бывает написано, что я уже победитель. Так сказать, я противника побеждаю глазами», – делится секретом успеха Эдуард Мамедов.

Есть у кикбоксера и свои приметы. Например, перед соревнованиями никогда не фотографируется. Стараются во всем подражать Эдуарду Мамедову и его ученики.

«Мой тренер всегда говорит: если ты профессионально занимаешься спортом, то должен быть готов к тому, что, просыпаясь утром, ты всегда будешь ощущать боль. Если этого не происходит, значит, ты неправильно тренируешься», – поделился азербайджанский кикбоксер Амин Гулиев.

Эдуарда считают требовательным наставником. От своих воспитанников он ждет не только медалей, но и успехов в учебе. Бывает даже, что перед тренировками проверяет у ребят дневники.

Поделиться:
Новости спорта за 15 апреля: прыжок на 1620 градусов, новый факел для Олимпиады и неудавшийся рекорд

Новости спорта за 15 апреля: прыжок на 1620 градусов, новый факел для Олимпиады и неудавшийся рекорд

Андрей Рублев под руководством Марата Сафина выиграл 100-й матч на турнирах серии ATP-500

Андрей Рублев под руководством Марата Сафина выиграл 100-й матч на турнирах серии ATP-500

Спортсменка из Бурятии подстрелила телефон вместо мишени на Кубке по стрельбе из лука

Спортсменка из Бурятии подстрелила телефон вместо мишени на Кубке по стрельбе из лука

«Трактор» обыграл минское «Динамо» во втором матче серии Кубка Гагарина

«Трактор» обыграл минское «Динамо» во втором матче серии Кубка Гагарина